컨텐츠 바로가기
주메뉴바로가기
컨텐츠 바로가기

CONSULTATION-여성전문상담

  • 상담사례F&Q
  • 성폭력
  • 가정폭력
  • 성희롱
  • 기타여성상담
  • 상담사이트

상담사례FAQ - 세상을 바꾸는 힘!그 절방의 주인공은 여성입니다.

HOME여성전문상담상담사례FAQ

상담사례FAQ는 여성전문상담에 등록된 글 중 시민여러분들의 관심이 높고, 질문 빈도가 높은 항목을 정리하여 모아놓은 공간입니다.

view v1.0
    로그인
 상담사례보기
상담사례제목 [기타여성상담]  사실혼관계에 있던 남편이 사망한 경우
질문
저는 혼인신고를 하지 않고 살았는데 남편이 갑자기 사망하였습니다.
백일이 다 된 아이가 있는데 등록부에 아이 아버지를 밝히려면 어떻게 해야 하는지요?

답변
혼인신고가 안 된 사실혼 상태에서 부모가 사망한 경우에도 자녀의 부모를 밝힐 수 있습니다.
귀하가 아이의 법정대리인으로서 남편의 사망을 안 날로부터 2년 이내에 검사를 상태로 인지청구의 소를 제기하여(민법 제864조) 확정판결을 받아 신고하면 됩니다(가족관계등록법 제58조)

다음글 남편이 사망한 후에 혼인신고 가능여부
이전글 미지급 양육비 3천만원을 분할로 지급하도록 결정
    리스트